В России приостановлено оформление биометрических загранпаспортов

В России приостановлено оформление биометрических загранпаспортов

Портал «Госуслуги» сообщил о приостановке приема заявлений на оформление биометрических паспортов нового образца с десятилетним сроком действия.

Уже подавшим заявление на оформление паспорта на портале госуслуг рекомендовано дождаться ответа от ведомства. Если же оформление документа происходит не в онлайне, заявителей просят обратиться в подразделение по вопросам миграции соответствующего региона.

Как пояснили в АО «Гознак», в последние месяцы поступало большое количество заявок на биометрические загранпаспорта, из-за чего выросла потребность в чипах, которые встраиваются в бланк такого паспорта.

«В настоящее время производитель этих микросхем, АО «Микрон», осуществляет перенастройку оборудования и оптимизирует технологические процессы для того, чтобы в будущем соответствовать возросшему спросу на микросхемы. Мы рассчитываем, что после ее завершения ритмичность производства будет восстановлена в течение месяца», – говорится в сообщении пресс-службы компании.

По материалам: rtournews.ru

 

0 Коммент

    Оставить комментарий

    Login

    Добро пожаловать! Вход в аккаунт

    Запомнить меняЗабыли пароль?

    Lost Password